Новости и события » Общество » В Индии спасли медвежонка, не покидавшего убитую мать: видео

В Индии спасли медвежонка, не покидавшего убитую мать: видео

В Индии спасли медвежонка, не покидавшего убитую мать: видео

Медвежонок губача был найден защитниками животных возле его матери - самки медведя, которая погибла в ловушке браконьеров в Индии. Об этом пишет Mirror.

Мать 10-недельного медвежонка погибла в ловушке с высоким электрическим напряжением, которую установили браконьеры. Детеныш медведицы не покидал мать с момента ее смерти.

Сейчас о маленьком животном заботятся сотрудники общественной организации Wildlife SOS и фондa Agra Bear Rescue Facility, финансируемого Британией.

Шестеро браконьеров, подозреваемых в уничтожении губачей, были задержаны в результате поисковой операции с применением собак. Браконьеры были обнаружены по инструментах, которые они использовали для установления смертельный ловушки.

Поскольку медвежонок не сможет самостоятельно развить необходимые навыки для выживания в дикой природе, он, вероятно, останется у зоозащитников на всю оставшуюся жизнь.

Губач - млекопитающее семейства медведей, единственный вид рода Melursus. Внешний вид этого медведя настолько своеобразен, что он получил прозвище "медведя-ленивца".


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх