Новости и события » Общество » Британия вводит рабочие визы еще до полного выхода из ЕС - СМИ

Британия вводит рабочие визы еще до полного выхода из ЕС - СМИ

Британия вводит рабочие визы еще до полного выхода из ЕС - СМИ

Журналисты газеты The Sunday Times узнали о планах британского правительства о вводе рабочих виз для жителей стран континентальной Европы еще до того, как процедура выхода Лондона из состава Европейского союза будет завершена окончательно. Как передает Newsmir.info, в этих планах есть оговорка - Британия не станет требовать рабочую визу у тех европейцев, которые уже работают в Великобритании, однако взамен Лондон хочет аналогичного шага от руководства ЕС.

Рабочие визы в Британию, как предполагается, будут выдаваться на пятилетний срок, в течение которого человек не сможет претендовать на социальные пособия. Если Евросоюз согласится позволить британцам, уже работающим в странах ЕС, продолжать работу без необходимости оформлять рабочую визу, то и Британия поступит аналогично. По данным газеты, главной идеей такой визовой инициативы является ограничение потока трудовых мигрантов в Королевство.

Пока какие-либо иные подробности о нововведениях в визовом законодательстве между гражданами ЕС и Британии не разглашаются. Газета лишь сообщает, что эти подробности разработают и озвучат к лету-2017, а на законодательном уровне это может быть утверждено якобы в начале следующего года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх