Новости и события » Hi-Tech » The Warlock Of Firetop Mountain - кубики или смерть

The Warlock Of Firetop Mountain - кубики или смерть

The Warlock Of Firetop Mountain - кубики или смерть

Вы, наверное, не догадываетесь, но под названием The Warlock Of Firetop Mountain скрывается известный и давно раскрученный бренд - еще в 80-х вышел геймбук с таким названием, который мгновенно стал хитом. Позже The Warlock Of Firetop Mountain превратили в классическую настольную игру, а теперь и в игру обычную - ПК-пользователи оценили еще в прошлом году, а обладатели iOS смогут разыграть партию только сейчас. Но стоит ли оно того?

Чтобы вы понимали, с чем будете иметь дело - это игра, мягко говоря, сильно замешанная на классических настольных традициях. Геймбук, который стал первоисточником, - что-то вроде настолки для одного: игрок возится с книгой, где множество вариантов развития сюжета, а еще надо кидать кубик. Настольный вариант адаптировали для компании, но этот высоколобый флер никуда не делся - вспомните любую серию «Теории большого взрыва», где парни сидели вокруг книжки с правилами, энергетических напитков, чипсов и ничего не понимающих барышень. Вот здесь примерно то же самое, но в одиночном формате.

В сюжет особо углубляться нет смысла: достаточно знать, что в деле замешаны чернокнижники, старые проклятия, тайные формулы, чудовища и доблестный рыцарь-герой. Собственно, после того, как вы выберите персонажа, игра и стартует - сперва прогонит сквозь простое обучение, а потом вышвырнет в большое плавание.

Книжный первоисточник дает о себе знать сразу: «Вы видите темные узкие стены, изъеденные капельками воды. Морозный воздух обжигает лицо» - этот литературный вечер будет преследовать вас всю игру. Книга же и укажет путь - но у вас будут все шансы, чтобы вписать туда несколько своих страниц. Вас ежеминутно будут ставить перед выбором: идти налево или направо, включить рубильник или ну его, открыть дверь или пройти мимо. Выглядит это чрезвычайно забавно - The Warlock Of Firetop Mountain стилизована под иллюстрацию в книге правил, и вы не только управляете человечком-фишкой, но и путешествуете по миру, словно вылепленному из папье-маше.

Однако поход вскоре перестанет быть мирным - на вас обязательно кто-то нападает. Здесь камера приближается к месту действия, небольшое поле дробится на клетки, а вы - кидаете кубики. А потом бьете - ну или отступаете. От мастерства зависит многое, но фактор удачи никто не отменял: успешность атаки в конечном счете измеряется суммой выпавших цифр. Правда, важны и другие цифры - ваши показатели выносливости, удачи и «навыка». Так что не забывайте вкладывать в героя не только душу, но и что-то более материальное.

Квесты и основные сюжетные повороты здесь, в общем-то, простые, так что не думайте оказаться посреди линейной Baldur’s Gate - The Warlock Of Firetop Mountain попроще будет. Но не хуже - если воткнуть наушники, вчитываться в километры текста и упоенно следить за комбинацией кубиков, игра увлечет надолго: таинственная атмосфера древнего фэнтези работает безукоризненно.

Проблема во всем этом лишь одна - за The Warlock Of Firetop Mountain просят почти 400 рублей, что немного возмутительно. А, ну и еще одна загвоздка - перевода на русский как-то не случилось, так что хоть немного понимать в английском надо, иначе будет совсем неинтересно.

The Warlock Of Firetop Mountain - кубики или смерть

The Warlock Of Firetop Mountain - кубики или смерть

The Warlock Of Firetop Mountain - кубики или смерть

The Warlock Of Firetop Mountain - кубики или смерть


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх