Новости и события » Общество » Аваков пообещал скорую ликвидацию пожарной инспекции

Аваков пообещал скорую ликвидацию пожарной инспекции

Аваков пообещал скорую ликвидацию пожарной инспекции

О ликвидации пожарной инспекции в МВД говорят уже полгода.

Министр внутренних дел Арсен Аваков в очередной раз пообещал ликвидировать пожарную инспекцию, указав на высокий уровень коррумпированности этого структурного подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"В ближайшее время мы объявим о полном сокращении, уничтожении такого понятия, как пожарная инспекция", - заявил глава МВД в эфире телеканала "1+1" вечером в воскресенье, 26 февраля.

Министр признал, что сотрудники инспекции занимаются преимущественно вымогательством денег за успешное прохождение проверок противопожарной безопасности.

Количество органов управление будет приведено в соотвествие с количеством новообразованных административных районов. Часть пожарных депо и техники передадут территориальным громадам для организации собственной пожарной охраны. В МВД также пообещали доукомплектовать подразделения ГСЧС районного уровня до нормативной численности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх