Новости и события » Hi-Tech » Исследователи из Приморья занялись детальным изучением состава льда

Исследователи из Приморья занялись детальным изучением состава льда

Исследователи из Приморья занялись детальным изучением состава льда

Ученые Приморья в рамках научно-практического проекта отправились в экспедицию в акватории одного из морских заливов. Основная цель исследования - проследить изменения в составе прибрежного льда.

Порядка 30-ти молодых научных сотрудников и студентов воспользовались хорошей погодой и вышли на лед в праздничные выходные. В походе участвуют российские и зарубежные специалисты. Ледовая школа, которая существует уже несколько лет, ставит чисто практические цели. Прежде всего, определить дальнейшие пути поиска климато-экологических проблем.

Взятые пробы 40-сантиметрового льда будут подвергнуты изучению. В условиях лабораторий их рассмотрят на предмет химического и физического состава. Полученные данные сопоставят с уже имеющимися, чтобы использовать их в проектировании промышленно-гражданского строительства в условиях севера.

В исследовании северных широт и территорий с суровыми климатическим условиями Россия занимает одно из ведущих мест в мире. Начало изучения льдов Арктики было положено Россией еще в начале 1930-х годов.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх