Новости и события » Спорт » Плей-офф без вице-чемпиона Италии: Реал Риети к этому идет уверенно

Плей-офф без вице-чемпиона Италии: Реал Риети к этому идет уверенно

Плей-офф без вице-чемпиона Италии: Реал Риети к этому идет уверенно

17 тур. «Лолло Каффе Наполи» по-прежнему без побед - серия продлилась уже до семи матчей.

Матчами 17-го тура футзальной Серией А сделан еще один шаг на пути к завершению регулярного чемпионата, до финиша которого всем командам осталось сыграть по 5 матчей.

Первый удар по мячу в туре был сделан в Риети, где местный "Реал Риети" принимал "Лупаренсе". Усилия, которые прилагает вице-чемпион Италии 2016 года, пока не дают результата, и "Реал Риети" продолжает лишь мечтать о зоне плей-офф, уменьшая свои шансы стать его участником с каждым туром. К очередному, четвертому подряд поражению "Реал Риети" привел провал в начале второго тайма, когда менее чем за три минуты "Лупаренсе" удалось трижды расписаться в воротах голкипера хозяев Джузеппе Миколи. Это вынудило "Реал Риети" уже в середине второго тайма идти "на пятого", что привело вскоре к шестому пропущенному мячу. Хозяева не пали духом и смогли организовать погоню, но удалось забить только три мяча, причем последний за две секунды до финальной сирены.

Когда же завершились все матчи тура, настроения у игроков "Реал Риети" не добавилось. "Каос Футзал" в единственном воскресном матче тура добился победы над "Ма Груп Имолой" 4:3, в результате чего дистанция между вице-чемпионом и зоной плей-офф выросла до восьми очков. Теоретически за 5 туров они отыгрываются, но практически...

Уникальная серия без побед, которая длится еще с середины декабря прошлого года, у "Лолло Каффе Наполи" продолжилась и в отчетном туре. Удивительно, но неаполитанцы остаются единственной командой в Серии А, которая в 2017 году не выиграла ни одного матча, а серия без побед достигла уже семи матчей. Правда, ничья ничьей - рознь, и одно очко, которая команда Франческо Чиполлы взяла в Монтесильвано в матче против "Аква&Сапоне", она может занести себе в актив. Любопытно, что оба свои мяча "Лолло Каффе Наполи" забил на последних минутах таймов - Андре Феррейра сделал счет 1:1 за 4 секунды до перерыва, а Форнари лишил "Аква&Сапоне" победы за 47 секунд до финальной сирены.

Если в верхней части турнирной таблицы все очень стабильно - "Пескара" пока не дает поводов усомниться в своем превосходстве над остальным пелотоном, то внизу ситуация меняется с каждым туром. Напомним, что из Серии А напрямую никто не вылетает, но двум последним командам придется играть между собой два матча плей-аут и проигравший в них покинет сильнейший итальянский дивизион. Перед 17-м туром на двух последних местах располагались "Каме Доссон" и "Футзал Исола", это две команды, которые только в этом сезоне поднялись в Серию А, и, похоже, что возвращаться обратно в Серию А2 у них большого желания нет. "Каме Доссон" очень уверенно разобрался с "Лацио", являющимся прямым конкурентом - 5:1, а вот "Футзал Исоле" пришлось проявить характер. Уступая в середине второго тайма 1:2, подопечные Джанфранко Анджелини, известного в прошлом голкипера сборной Италии и чемпиона Европы 2003 года, не только сравняли счет, но и за 30 секунд до финальной сирены вырвали победу. Как результат, "Каме Доссон" вырвался из зоны плей-аут, а "Футзал Исола" вплотную приблизилась к "Лацио".

Отыграв матчи 17-го тура, команды Серии в течение недели будут готовиться к матчам... 20-го тура, которые состоятся 3-4 марта. Первоначально 20-й тур по календарю должен был играться 25 марта, а в начале марта - "Финал восьми" Кубка Италии. Однако когда начались переговоры с телевидением о трансляции кубковых матчей, выяснилось, что официальный транслятор, а это телеканал "FOX sports", сможет показать матчи только в районе 25 марта. В результате и было принято решение передвинуть розыгрыш Кубка Италии на 23-26 марта, а 20-й отыграть 3-4 марта. Что же до центрального матча 20-го тура, то он 3 марта откроет программу тура - "Лупаренсе" принимает "Пескару".

17 тур. 24-26 февраля

"Реал Риети" - "Лупаренсе" - 5:6 (2:2)

Суазо (1), Паулиньо (17,40), Рафинья (36), Дуйо (39) - Манкусо (5,12), Онорио (22,23), Таборда (25,33)

"Киоли Коджианко Футзал" - "Пескара С5" - 1:6 (0:2)

Мазони (40) - Роса (4,10), Моргадо (24), Капуто (30), Канал (35), Куццолино (39)

"Каме Доссон" - "ТКЧ Лацио" - 5:1 (3:1)

Белломо (1,38), Виейра (17,20), Вава (40) - Алемао (3, автогол)

"Аква&Сапоне" - "Лолло Каффе Наполи" - 2:2 (2:1)

Лукаян (13), Де Оливейра (18) - Андре Феррейра (20), Форнари (40)

"Футзал Исола" - "Аксед Груп Латина" - 3:2 (1:1)

Эмер (18), Артейро (36), Марселиньо (40) - Майна (11), Баттистони (31)

"Каос Футзал" - "Ма Груп Имола" - 4:3 (3:1)

Нора (5), Эрколесси (9), Титон (19,31) - Хосе Реверт (6,40), Боргес (26)

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ.

Плей-офф без вице-чемпиона Италии: Реал Риети к этому идет уверенно


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх