Новости и события » Общество » Британский депутат: Путин повлиял на результат референдума о Brexit

Британский депутат: Путин повлиял на результат референдума о Brexit

Британский депутат: Путин повлиял на результат референдума о Brexit

Ведущие британские законодатели усилили давление на Терезу Мэй. Они требуют, чтобы премьер-министр раскрыла сведения о возможной причастности российских хакеров к референдуму о выходе Соединенного Королевства из Евросоюза.

Представитель Лейбористской партии Бен Брэдшоу заподозрил кабинет министров в сокрытии фактов влияния Владимира Путина на британскую демократию. По словам парламентария, любую крупицу информации по этому вопросу приходится буквально выдавливать из членов правительства.

Ранее в палате общин Брэдшоу уже озвучивал свои опасения по поводу масштабов российской киберугрозы. Теперь же он утверждает, что Москва напрямую спонсировала сторонников брексита, а шпионы Путина создавали учетные записи в соцсетях, чтобы распространять дезинформацию.

«Наше правительство явно знает больше, чем сообщает, и мне кажется немного подозрительным то, что они не проявляют большую открытость. На самом деле они менее открыты, чем какая-либо другая западная демократия», - подчеркнул Брэдшоу.

Он добавил, что другие лейбористы поддерживают его призывы провести расследование вмешательства Москвы в британские выборы.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх