Новости и события » Культура » Кейси Аффлек получил "Оскар" за лучшую мужскую роль в «Манчестере у моря»

Кейси Аффлек получил "Оскар" за лучшую мужскую роль в «Манчестере у моря»

Кейси Аффлек получил "Оскар" за лучшую мужскую роль в «Манчестере у моря»

Работа Кейси Аффлека в драме "Манчестер у Моря" завоевала премию «Оскар»-2017 за лучшую мужскую роль. За исполнение этой же роли Аффлек уже имеет «Золотой глобус» и премию Британской киноакадемии. Сама картина премирована оскаровской статуэткой за лучший оригинальный сценарий.

Герой Кейси Аффлека - обычный рабочий, живущий скромно и одиноко. Но вдруг его жизнь меняется, когда он становится опекуном 16-летнего сына умершего брата. Люди разных поколений и убеждений, подросток и почти незнакомый ему дядя, учатся жить вместе.

В номинации за лучшую мужскую роль рассматривались также работы Эндрю Гарфилда в картине «По соображениям совести» и Райана Гослинга в мюзикле «Ла-Ла Ленд». Последний фильм является триумфатором только что прошедшей в Лос-Анджелесе церемония вручения премий Американской киноакадемии, на ее счету больше всех «золота». «Коммивояжер» иранца Асгара Фархади признан лучшим иностранным фильмом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх