Новости и события » Hi-Tech » Samsung разрабатывает гибкие телефоны-слайдеры

Samsung разрабатывает гибкие телефоны-слайдеры

Samsung разрабатывает гибкие телефоны-слайдеры

Компания Samsung занята разработкой новых телефонов-слайдеров, которые будут иметь гибкий экран. Об этом сообщило издание Digital Trends.

Мы уже некоторое время знает о патенте компании Samsung для изгибаемого дисплея, что может предвещать новое поколение флип-телефонов, но сейчас южнокорейский производитель телефонов делает кое-что еще. Согласно информации, обнаруженной Patently Mobile, Samsung имеет еще один патент на устройство "с возможностью расширения выдвижного дисплея, чтобы смотреть телепередачи, фильмы и играть в игры можно было в широкоэкранном режиме".

Конечно, это технически не раскладушка, но телефон, безусловно, будет расширяемый. Благодаря оснащению устройства дисплеем, который выдвигается, чтобы дать больше площади поверхности, Samsung действительно порадует своих пользователей, использующих свои мобильные устройства для просмотра видео, игр, а также других видов деятельности, требующих большего экрана. Конечно, если вы просто отправляете текст или выполняете звонок, вам не нужен огромный экран, поэтому Samsung позволит "задвинуть" его обратно.

В то время как официальных данных о таком устройстве пока нет (помните, что патент не гарантирует никакого производства), это, безусловно, интересная идея. Samsung также планирует показать прототип своего складного телефона на Mobile World Congress 2017 года.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх