Новости и события » Происшествия » Бразильский наемник ДНР-ЛНР рассказал, как разочаровался на Донбассе: появилось видео

Бразильский наемник ДНР-ЛНР рассказал, как разочаровался на Донбассе: появилось видео

Бразильский наемник ДНР-ЛНР рассказал, как разочаровался на Донбассе: появилось видео

Бразильский наемник так называемых ДНР-ЛНР Рафаэль Лусварги, который отбывает 13-летний срок в Украине, рассказал о своем разочаровании участием в боях на Донбассе.

"Мое отделение, по их (боевиков) словам, были "обезьянами из Южной Америки"... Это сильно оскорбило всех бразильцев", - припомнил он.

Также Лусварги добавил, что один из его подчиненных после таких унижений сразу же заявил о желании уйти.

"Дима - он амазонец, настоящий индеец! Когда он это увидел, он мне сказал: Рафаэль, я ухожу, я ухожу теперь. Я сказал: подожди, я тоже хочу уходить. Я устал воевать. Воевать это нелегко, и еще год в траншеях, в окопах", - поведал бразилец.

Также он рассказал о "плохих людях", с которыми ему довелось встречаться на Донбассе.

"На Донбассе были очень плохие люди. Я могу сказать без проблем - "Бабай" в Луганске, он был очень плохим человеком, мародером, бандитом", - заявил он.

Также Лусварги был поражен и знакомством с нацистской группировкой "Русич", которая прославилось особой жестокостью.

"Русич" - я с ними работал, когда был в первой славянской бригаде в ДНР. Они очень гордились тем, что делали в Луганском аэропорту. Это тоже варвары были. Когда мы победили наших врагов, надо их уважать, делать по-человечески", - заявил он.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх