Новости и события » Общество » "Мертвые души" и "повышение боеспособности". Чем занимаются боевики на фронте

"Мертвые души" и "повышение боеспособности". Чем занимаются боевики на фронте

"Мертвые души" и "повышение боеспособности". Чем занимаются боевики на фронте

Командование «1-го АК ДНР» потребовало от командиров частей и подразделений при любых обстоятельствах провести комплекс мероприятий по восстановлениюповышению уровня боеспособности частей и подразделений, выделенных в так называемый «оперативный резерв 1-й очереди». Об этом сообщил координатор группы "ИС" Дмитрий Тымчук.

"Ранее при проверках выяснилось, что ряд подразделений, в ходе ротации отведенных из первой линии во второй эшелон, фактически игнорируют необходимость ремонта и обслуживания штатной техники и вооружения (особенно критическая ситуация сложилась с автотранспортом)", - говорится в сообщении.

Также Тымчук отметил, что "в ходе проверок в одной из «мотострелковых бригад» и двух «отдельных батальонах» «1-го АК ДНР» выявлено большое количество «мертвых душ» - обнаружен серьезный некомплект личного состава в подразделениях, тогда как по документации фиксируется их полная укомплектованность".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх