Новости и события » Общество » Терновская районная организация ветеранов отметила тридцатилетие (фото)

Терновская районная организация ветеранов отметила тридцатилетие (фото)

Терновская районная организация ветеранов отметила тридцатилетие (фото)

28600 терновчан объединяет сегодня Терновская районная организация ветеранов. 30-летний юбилей своей организации ветераны отметили не просто торжественным собранием, а настоящим праздником, на котором получили много заслуженных благодарностей, услышали добрых слов. Свое приветствие ветеранам направил народный депутат Украины Константин Павлов.

- Мы активно работаем по главным направлениям: объединение всех ветеранов района, патриотическое воспитание молодежи, контроль за соблюдением законных прав ветеранов войны и труда, - сказал председатель Терновской районной организации ветеранов Виктор Бурдиенко. - В родном районе ощущаем надежную поддержку - и от местных властей, и от депутатов всех уровней. Например, наш нардеп Константин Павлов всегда интересуется делами нашего совета, проблемами и предложениями ветеранов.

Член совета ветеранов, участник боевых действий Великой Отечественной войны Николай Погорелко отметил: «Два года назад, перед годовщиной освобождения Кривого Рога, в нашем районе был открыт Памятник героям-подпольщикам, который разрушили вандалы. Его реставрация стала возможной благодаря поддержке Константина Павлова. С участием наших депутатов каждый год в районе благоустраиваются все военные мемориалы и памятники. Это и есть по-настоящему бережное отношение к нашей истории, к тому, за что мы воевали и передаем своим внукам и правнукам».

На своем праздничном собрании ветераны поблагодарили местные власти, депутатский корпус за оказание надежной социальной поддержки. Родной город продолжает ее оказывать, несмотря на то, что центральная власть отменила ряд льгот для ветеранов.

Активисты Терновской организации не оставляют без внимания всех своих товарищей, помогают справиться с бытовыми проблемами, недугами и не чувствовать себя одинокими. Для этого постоянно действуют низовые ветеранские организации по месту жительства ветеранов. Свою большую лепту в работу районного совета ветеранов вносят Николай Погорелко, Людмила Евдокимова, Татьяна Борщева.

- Уважаемые земляки-ветераны, вы для нас остаетесь примером, - подчеркнул в своем приветствии Константин Павлов. - Большое спасибо за то, что вы делаете для нашей страны и родного города, для сохранения исторической правды нашего народа. Низкий поклон - за ваши боевые и трудовые подвиги!

Только факты

Несмотря на кризис, в Кривом Роге не сокращена ни одна социальная программа. Из городского бюджета финансируются ежегодные городские программы поддержки ветеранов, афганцев, чернобыльцев, воинов АТО. В течение двух лет поддерживается инициатива народного депутата Украины Константина Павлова о выделении средств на лекарственные сертификаты для участников боевых действий и инвалидов Великой Отечественной войны.

В Кривом Роге впервые в Украине создали социальные паспорта для участников боевых действий, где четко прописаны потребности ветеранов. Ветераны получают медицинскую и реабилитационную помощь.

Терновская районная организация ветеранов отметила тридцатилетие (фото)

Терновская районная организация ветеранов отметила тридцатилетие (фото)

Терновская районная организация ветеранов отметила тридцатилетие (фото)


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх