Новости и события » Общество » В Ялте студенты познают тонкости будущих профессий

В Ялте студенты познают тонкости будущих профессий

В Ялте студенты познают тонкости будущих профессий

Для студентов Гуманитарно-педагогической академии был проведен ряд мероприятий, направленных на знакомство с потенциальными работодателями и дальнейшее трудоустройство на предприятии.

В рамках Дней карьеры для студентов Института экономики и управления ялтинской Гуманитарно-педагогической академии в течение недели был проведен ряд мероприятий, направленных на знакомство с потенциальными работодателями и дальнейшее трудоустройство на предприятии.

«Каждый студент задумывается о том, какую профессию выбрать после окончания вуза. Для того чтобы сориентировать выпускников на рынке труда и помочь с выбором будущего места работы, во всех структурных подразделениях академии ежегодно проводятся встречи с работодателями, ярмарки вакансий и карьерные консультации. Академия предоставляет все возможности для того, чтобы выпускник получил должность, соответствующую его специальности и физическим способностям», - рассказала ведущий специалист по содействию трудоустройству выпускников Людмила Литвинова.

Старт мероприятиям был дан в СКК «Мрия Резорт & Спа», сотрудники которого организовали для студентов ознакомительную экскурсию по отелю. «Мрия Резорт & Спа» является одним из партнеров, с которым Академия заключила договор о сотрудничестве по трудоустройству выпускников. Персонал продемонстрировал обучающимся территорию комплекса - административный и жилой блоки, шоу-рум, бассейн, игровую зону, spa-центр, бальный зал, спортзал, каток, ресторан и медицинский центр.

Студенты получили возможность задать все интересующие вопросы персоналу отеля, уточнить условия приема на работу и оплату труда.

Информативным и полезным для студентов оказался семинар «Сам себе рабочее место», проводимый совместно с представителями Ялтинского Центра занятости населения. Начальник отдела активной поддержки безработных Галина Трубникова рассказала студентам о возможностях, которые может предоставить центр для их успешного трудоустройства. Специальные программы непременно помогут выпускникам найти себе работу по душе и официально трудоустроиться.

Среди них программа переселения, которая помогает студенту в поиске работы не только в родном Крыму, но и в других регионах Российской Федерации и программа под названием «Переезд», подразумевающая переезд студента в интересующий его город на постоянной основе с гарантированным трудоустройством и денежной компенсацией.

Встреча дала студентам возможность почерпнуть для себя важную информацию об актуальных вакансиях, работе в каникулярный период и открытии собственного дела.

В Ялте студенты познают тонкости будущих профессий

В Ялте студенты познают тонкости будущих профессий

В Ялте студенты познают тонкости будущих профессий

В Ялте студенты познают тонкости будущих профессий


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх