Новости и события » Спорт » "Звезда" - "Днепр" - 1:1: Нестареющий мастер. 19 тур (ВИДЕО)

"Звезда" - "Днепр" - 1:1: Нестареющий мастер. 19 тур (ВИДЕО)

"Звезда" - "Днепр" - 1:1: Нестареющий мастер. 19 тур (ВИДЕО)

ЗВЕЗДА - ДНЕПР - 1:1 (1:1)

Голы: СИТАЛО (Полегенько), 11 - 1:0. РОТАНЬ, 42 - 1:1.

"Звезда" (Кропивницкий): Паст - 6,0. Бацула - 5,5. Кучеренко - 5,5. Фатеев - 5,5. Полегенько - 6,0. Лупашко (к) - 5,5. Драченко - 6,0 (Акименко, 90+2 - б/о). Загальский - 5,5 (Жуков, 70 - 5,5). Щедрый - 5,5 (Билоног, 72 - 6,0). Чичиков - 5,5. СИТАЛО - 6,0.

"Днепр" (Днепр): Лунин - 6,0. Полевой - 5,5. Лопыренок - 5,5. Сваток - 5,5. Адамюк - 5,5. РОТАНЬ (к) - 6,0. Кочергин - 6,0 (Чеберко, 90+2 - б/о). Нагиев - 5,5. Лунев - 5,5. Вакулко - 5,5. Довбик - 5,5 (Кожушко, 72 - 5,5).

Наказания: Лопыренок, 16, Вакулко, 57, Драченко, 58, Довбик, 67, Кочергин, 68, Ротань, 81, Лунев, 84 (предупреждения). Вакулко, 90 (удаление, второе предупреждение).

Голевые моменты: 1 - 1.

Удары (в створ ворот): 9 (3) - 4 (1).

Угловые: 5 - 3.

Судьи: ПАСХАЛ. Володин, Чертоляс (все - Херсон).

26 февраля. Кропивницкий. Стадион "Звезда". 3 градуса. 2500 зрителей (вмещает 13 305).

Александр БОГДАНОВ

В межсезонье руководители "Звезды" и "Днепра", руководствуясь разными мотивами, провели серьезную "чистку" среди игроков, входивших в основную обойму в осенней части чемпионата.

В Кропивницком простились со ставленниками предыдущего наставника Дарио Друди (речь прежде всего о легионерах - испанце Айторе Фернандесе и костариканце Джонатане Мойя) и с игроками, не соответствующими требованиям Романа Монарева (тут следовало бы отметить Владимира Баенко и Руслана Зубкова). Помимо этого в датский "Вайле" был отпущен Артем Фаворов.

На смену им пришли опытный полузащитник Сергей Драченко и получивший очередной шанс проявить себя в элите Адеринсола Эсеола. С "Днепром" он, правда, сыграть не мог, поскольку отбывал дисквалификацию за старые прегрешения. В последних спаррингах на кипрском сборе за "Звезду" сыграл бразильский защитник Нельсон, но его, как, кстати, и приглашенного осенью Бруно, в заявке кропивницкой команды пока нет.

Днепряне избавились от ценных активов - отправившихся в бельгийский "Стандард" и турецкий "Карабюкспор" Валерия Лучкевича и Андрея Близниченко, чтобы заработать денег для функционирования клуба в ближайшее время. Кроме того в "Днепре" не стали продлевать контракты с целой группой свободных агентов, а резервы для формирования состава наставнику команды Дмитрию Михайленко, учитывая запрет на регистрацию новичков, снова пришлось искать среди футболистов молодежной и юношеской команд.

Гости активно провели стартовые минуты - разыграли парочку угловых, проверили нервы защитников "Звезды", выполняя фланговые прострелы и навесы. Подопечные Монарева отбили несколько массированных, но слегка хаотичных набегов "Днепра", а потом - на удивление легко нашли слабое место в их построениях.

Коллектив из Кропивницкого в течение каких-то полутора минут провел две опасные атаки через левый край обороны соперника и со второй попытки открыл счет. Павел Полегенько легко ушел от Максима Лунева, от лицевой линии выполнил передачу на ближний угол вратарской, а Артем Ситало в касание расстрелял ворота.

В середине первого тайма он вновь оказался в центре внимания. Неподалеку от угла штрафной Ситало снял мяч с головы Александра Сватка, а потом решил с острого угла перебросить его через Андрея Лунина, но исполнил трюк неудачно. А попади в ворота - наверняка стал бы главным героем встречи...

Незадолго до перерыва это звание перешло к Руслану Ротаню, чью роль в игре нынешнего "Днепра" сложно переоценить. Капитан гостей задержался у ворот "Звезды" после розыгрыша штрафного, дождался мяч после заброса Сватка и несогласованных действий Александра Кучеренко и Владислава Лупашко, хладнокровно пробил в ближний угол - и сравнял счет.

Что тут скажешь? Мастер есть мастер.

После перерыва соперники не создали общими усилиями ни одного момента. Было много единоборств, фолов, судейских свистков, желтых карточек. Днепряне в итоге доигрывали матч в меньшинстве - получив второе предупреждение, поле покинул Юрий Вакулко. Хозяева попытались организовать последний штурм, но для этого им попросту не хватило времени.

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО, и. о. главного тренера "Днепра":

- Нельзя сказать, что есть удовлетворение от происходившего на поле, но и разочарования тоже нет. Счет по игре. Возможно, мы слишком долго приспосабливались к полю, потому что последние дни тренировались на синтетике. Однако проявили характер, отыгрались, уверенно провели второй тайм. Только после удаления Вакулко соперники заставили нас немного прижаться к воротам.

Роман МОНАРЕВ, и. о. главного тренера "Звезды":

- Мы проводили первый после долгого перерыва домашний матч, поэтому в начале чуть ощущалось волнение. Потом успокоились, забили быстрый гол, могли увеличить счет. К сожалению, нам чего-то хватило. А потом пропустили необязательный гол, наши игроки помешали друг другу в простой ситуации. Один из них должен был скомандовать, пойти на мяч и разрядить ситуацию.

Мы настраивались на победу, потому что хотим подобраться к первой шестерке. Ничья не позволит нам это сделать, но результат матча, наверное, по игре.

Дмитрий Нагиев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх