Новости и события » Общество » Боевики обстреляли насосную станцию, которая обеспечивает водой 14 городов

Боевики обстреляли насосную станцию, которая обеспечивает водой 14 городов

Боевики обстреляли насосную станцию, которая обеспечивает водой 14 городов

Сегодня утром в Донецкой области обстрелам боевиков подверглась насосная станция 1-го подъема Южнодонбасского водопровода, на территорию станции попало три снаряда.

Об этом сообщили в коммунальном предприятии "Компания "Вода Донбасса", одним из объектов которой является насосная станция.

"Сегодня в 7.40 обстрелу подверглась насосная станция 1 подъема Южнодонбасского водопровода. На территорию станции попало 3 боевых снаряда, посечены стены проходной. Персонал во время обстрела находился в бомбоубежище", - сказано в сообщении.

От насосной станции первого подъема ЮДВ осуществляется подача воды на пять фильтровальных станций: Донецкую, Красноармейскую, Великоанадольскую, Мариупольскую №1 и Мариупольскую №2, снабжающих питьевой водой население городов Покровска, Украинска, Горняка, Курахово, Селидова, Мирнограда, Белозерского, Новодонецкого, Александровки, Волновахи, Докучаевска, Угледара, частично Донецка и Ясиноватой, а также близлежащих сел и поселков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх