Новости и события » Hi-Tech » Ученые рекомендуют не использовать точку в конце текстового сообщения

Ученые рекомендуют не использовать точку в конце текстового сообщения

Ученые рекомендуют не использовать точку в конце текстового сообщения

Ученые рекомендуют не заканчивать текстовые сообщения точкой. Команда исследователей из Бингемтонского университета обнаружила, что текстовые сообщения, оканчивающиеся точкой, воспринимаются как менее искренние.

С другой стороны, тексты, оканчивающиеся на восклицательный знак, считаются сердечными и более глубокими. Также отмечается, что в рукописных сообщениях отсутствие точки вызывало чувство неграмотности, а не искренности. Исследование проводилось на 126 магистрантах университета Бингемптона.

Лидер исследования Целия Клин сказала: "Текстовым сообщениям не хватает многих социальных сигналов, используемых в реальных беседах лицом к лицу. Когда мы говорим, люди легко передают социальную и эмоциональную информацию взглядом, мимикой, тоном голоса, паузой и так далее. Люди, очевидно, не могут использовать эти механизмы в текстовых сообщениях. Таким образом, имеет смысл, что эти люди полагаются на то, что доступно - смайлики, преднамеренные опечатки, которые имитируют звуки речи и, по нашим данным, знаки препинания".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх