Новости и события » Авто » Компания Chevrolet построила самый агрессивный Camaro

Компания Chevrolet построила самый агрессивный Camaro

Компания Chevrolet построила самый агрессивный Camaro

Компания Chevrolet представила самый агрессивный вариант Camaro. Автомобиль, построенный на базе хардкорной модификации ZL1, получил трековый спорт-пакет под названием 1LE. На тестовом треке концерна General Motors в американском Милфорде новинка проехала 4,7-километровый круг автодром почти на три секунды быстрее своего «донора».

Трековый «Камаро» сделали круче почти по всех областях. Так, за счет более легких колесных дисков и амортизаторов, а также более тонкого заднего стекла спорткар стал на 27 килограммов легче.

Кроме того, трековое купе получило агрессивный обвес кузова с карбоновым антикрылом и дополнительными аэродинамическими элементами на переднем бампере, а также настраиваемую гоночную подвеску и регулируемый в трех положениях задний стабилизатор поперечной устойчивости.

Для автомобиля подготовили колесные диски из алюминиевого сплава и специальные шины Goodyear Eagle F1 Supercar 3R, разработанные специально для этой модели. У этих покрышек пятно контакта на 10 процентов больше, чем у ZL1, а коэффициент поперечного сцепления может достигать 1,1g.

Спорткар оснащается 650-сильной компрессорной «восьмеркой» объемом 6,5 литра и шестиступенчатой «механикой» с функцией автоматической перегазовки при переходе «вниз». Также у «Камаро» появились тормоза Brembo с красными суппортами и надписью «1LE».

К дилерам в США спорткар поступит в этом году. Цены объявят позже.

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх