Новости и события » Общество » Россия перебрасывает в оккупированный Крым зенитно-ракетные комплексы «Бук»

Россия перебрасывает в оккупированный Крым зенитно-ракетные комплексы «Бук»

Россия перебрасывает в оккупированный Крым зенитно-ракетные комплексы «Бук»

Россия развернет на территории оккупированного Крыма зенитно-ракетные комплексы «Бук», что в случае необходимости полностью закроет небо над полуостровом и Черным морем, сообщает газета «Известия».

В штабе Черноморского флота РФ заявили, что комплексы «Бук-М2», а затем и более совершенные «Бук-М3», поступят на вооружение 1096-го зенитно-ракетного полка, который базируется в Севастополе. Однако точная дата начала перевооружения пока неизвестна.

Издание отмечает, что «Буки» на территории Крыма развернут для защиты кораблей, подводных лодок и судов Черноморского флота РФ от самолетов, беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет.

До недавнего времени ЗРК «Бук» стояли только на вооружении бригад противовоздушной обороны сухопутных войск.

Напомним, что 17 июля 2014 года боевики, контролируемые Кремлем, сбили из российского «Бука» пассажирский лайнер MH17 в небе над Донбассом. В результате погибли все 298 человек, которые находились на борту самолета.

Черное море


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх