Новости и события » Культура » Джеки Чан получил почетный "Оскар" за вклад в кинематографию

Джеки Чан получил почетный "Оскар" за вклад в кинематографию

Джеки Чан получил почетный "Оскар" за вклад в кинематографию

Популярный китайский актер Джеки Чан удостоился почетной награды "Оскар", церемония вручения которой прошла в Лос-Анджелесе. Весь зал, наполненный голливудскими звездами, аплодировал стоя 62-летнему актеру.

Китайский актер Джеки Чан снимается около пятидесяти лет в кино, за это время он получил множество наград, признание и любовь зрителей. Последние годы он работает практически всегда в Голливуде, постоянно выступает не только как актер, но и сценарист и режиссер. В его фильмографии насчитывается около 100 кинокартин, такие как: «Доспехи бога», «Час пик» и многие другие популярные картины. Чаще всего Чана можно увидеть в комедиях либо боевиках.

Популярность Джеки Чана состоит в том, что он абсолютно предан восточным боевым искусствам. Все трюки, которые запланированы для съемок, он выполняет сам. На голливудской Аллее славы у Чана есть своя звезда, а также это первый актер, который оставил отпечаток своей руки у Китайского театра Граумана в Голливуде.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх