Новости и события » Общество » Как придерживаться дробного питания

Как придерживаться дробного питания

Как придерживаться дробного питания

Дробное питание очень кропотливое занятие, которое требует много времени и усилий. Но если вы решились избавится от лишнего веса, этот тип питания, при правильном соблюдении, поможет скинуть лишний вес.

Главная задача в дробном питании это кушать каждые два часа маленькими порциями. Благодаря дробному питанию вы можете сбросить несколько килограмм, но если вы хотите видеть на весах значительно внушающие цифры, нужно полностью пересмотреть свой рацион, поменять приоритеты продуктов, исключить сладкое и заменить его на более полезные продукты.

Желудок перерабатывает пищу в течении двух часов, и когда еда регулярно поступает в желудок в этот период времени и маленькими количествами, она быстро расщепляется и не оставляет ничего лишнего, нежели когда мы выдерживаем длительный срок и едим большие порции. В этом случае еда плохо перерабатывается. Пяти- или шести разовое питание позволяет поддержать ваш организм на высоком уровне метаболизма, а это означает, что при хорошем обмене веществ тратиться большое количество калорий. При частом питании лучше всего контролировать свой аппетит, поэтому не нужно выжидать того момента, когда наступает чувство голода и в этом случае мы начинаем поглощать большое количество продуктов, которые превращаются в жир.

Очень занятым людям сложно придерживаться дробного питания, рутинная работа, постоянные лекции в институте не дают возможности питаться каждые два часа. Но все же если есть возможность уделять некоторое время для приема пищи, не стесняйтесь других, кто будет это осуждать. Ваше здоровье и красота превыше всего.

Если питаться обычной дневной нормой, два-три раза в день, организм расщепляет мышцы, вместо жира поэтому люди на оборот набирают вес, а не сбрасывают его. Обычно, при двух-трех разовом питании мы едим большие порции. Что происходит в этот момент? Уровень инсулина подскакивает, что приводит к откладыванию калорий.

Касательно объема пищи - тут все зависит от вашего аппетита. Правильно, если ваша пища не будет превышать по объему размер вашей ладони или помещаться в один стакан.

Первое время вы будете испытывать некое чувство голода, в этом случае нужно выпить стакан сока или кефира.

Большинство людей, которые пробовали дробное питание не жаловались на плохое самочувствие, поэтому дробное питание абсолютно безопасно.

Ранее портал "Newsmir.info" рассказал о том, что правильное и сбалансированное питание необходимо для работников офиса, которые ведут малоактивный образ жизни и страдают массой болезней желудочно-кишечного тракта.

Как придерживаться дробного питания

Как придерживаться дробного питания


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх