Новости и события » Культура » В Каменском любимец публики сыграет две роли в одном спектакле

В Каменском любимец публики сыграет две роли в одном спектакле

В Каменском любимец публики сыграет две роли в одном спектакле

Красным днем календаря обещает стать суббота 4 марта для поклонников заслуженного артиста Украины, а также для всех участников фан-клуба спектакля-шутки «Руководство для желающих жениться». Об этом сообщают в театре им. Леси Украинки Каменского.

В этот день публике будет явлено «чудо перевоплощения»: Олег впервые сыграет не в одном, как обычно, а в обоих чеховских водевилях. В образе мнительного и трогательно-нелепого Ивана Васильевича Ломова, героя «Предложения», Олег Волощенко выходил на сцену несчетное количество раз. «Замахнуться» и на роль Григория Степановича Смирнова, эдакого мачо среднерусской полосы из водевиля «Медведь», артиста вынудила так называемая «производственная необходимость». Но сама идея сыграть две совершенно разноплановые роли в одном спектакле показалась настолько интересной, что отказаться от нее было трудно, даже когда эта необходимость отпала.

Просим не волноваться преданных поклонников заслуженного артиста Украины Анатолия Вертия, он по-прежнему будет играть Смирнова, ведь это одна из лучших ролей нашего ведущего мастера сцены и любимца публики. Но согласитесь, сравнить исполнителей будет чрезвычайно интересно. Ведь у каждого из них есть и яркий темперамент, и невероятное обаяние, и свой богатый арсенал выразительных средств. Заранее можем предсказать, что в этом «соревновании» победит дружба.

Что ж, будем с нетерпением ждать субботнего вечера, чтобы встретиться с чеховскими героями. Напомним, что партнерами Олега в спектакле «Руководство для желающих жениться» будут Марина Юрченко и Александр Тарханов в «Медведе», а также - Анна Бахмут и Александр Нагорный в «Предложении».

Настя Каменских


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх