Новости и события » Общество » Террористы "Абу Сайяф" на Филиппинах обезглавили заложника из Германии

Террористы "Абу Сайяф" на Филиппинах обезглавили заложника из Германии

Террористы "Абу Сайяф" на Филиппинах обезглавили заложника из Германии

70-летний гражданин ФРГ Юрген Кантнер был похищен боевиками "Абу Сайяф" в ноябре 2016 года. Террористы требовали заплатить за заложника выкуп.

Действующая на Филиппинах исламистская группировка "Абу Сайяф" опубликовала видео убийства немецкого заложника, сообщает в понедельник, 27 февраля международная организация SITE, отслеживающая информацию о радикальных исламистах в интернете. Официального подтверждения этой информации пока нет.

На записи видно, как вооруженный мачете боевик обезглавливает пожилого мужчину. По данным SITE, жертвой террористов стал 70-летний гражданин Германии Юрген Кантнер (Jurgen Kantner), захваченный группировкой"Абу Сайяф" в ноябре 2016 года. Тогда экстремисты атаковали в южной части Филиппин яхту "Rockall", принадлежащую Кантнеру. При нападении была убита его спутница жизни.

Бандиты требовали выкуп

Похитители требовали заплатить за заложника выкуп, угрожая в противном случае убить его. Они связались с редакцией газеты Philippine Daily Inquirer, позволив пленнику поговорить с журналистами. Похищенный немец обратился с призывом о помощи к дипломатическому представительству ФРГ на Филиппинах.

Последний срок, установленный террористами, истек в воскресенье, 26 февраля, отметили в SITE.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх