Новости и события » Общество » Конец "русского мира" будет забавен: в России дали яркий прогноз

Конец "русского мира" будет забавен: в России дали яркий прогноз

Конец "русского мира" будет забавен: в России дали яркий прогноз

Российский журналист Александр Невзоров считает, что идеологии "русского мира" придет конец, как только у Кремля закончатся деньги на содержание проплаченных "ура-патриотов".

"Если мы говорим о том монстре, который сегодня называют "русским миром", и я боюсь, что эти слова накрепко приклеились к слюням Кургиняна (кремлевский пропагандист Сергей Кургинян - ONLINE.UA), к фальшивым купленным шествиям под колорадскими знаменами и ленточками, к выступлению каких-то мотоциклистов, которые не могут связать двух слов, к диким репликами на государственном уровне - вот если имеется в виду под "русским миром" этот мир, то конец его будет, я бы сказал, довольно естественен и забавен", - сказал Невзоров.

По его словам, это не будет связано с какой-то трагедией.

"Просто в какой-то момент произойдет фазовый переход одних настроений к другим, либо им просто перестанут платить за эти все вопли, корчи и истерики", - сказал Невзоров, добавив, что все будет "очень лицемерно и позорно".

"Я думаю, что все будет точно так же, как всегда у нас, то есть лицемерно, позорно, когда люди, которые еще вчера распинались в ненависти к Украине, будут говорить, что это было игрой, все это в шутку, все это не так, мы были вынуждены подчиняться", - подчеркнул российский журналист.

По мнению Невзорова, сейчас практически нет настоящих фанатиков, а есть материально заинтересованные.

"Я думаю, что материально заинтересованных 99.9%. Будут им платить за любовь к Украине - они будут кричать "Слава Украине!" и сами себе будут отвечать - "Героям Слава!". Те же самые персонажи, которых сегодня корежит от слова "в Украине", и которые тщательно говорят "на Украине", - подытожил публицист.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх