Новости и события » Происшествия » В Тернополе после нападения грабителей и пыток скончался экс-глава облсовета

В Тернополе после нападения грабителей и пыток скончался экс-глава облсовета

В Тернополе после нападения грабителей и пыток скончался экс-глава облсовета

В Тернополе от инфаркта, который произошел после нападения грабителей, скончался бывший глава Тернопольского облсовета Анатолий Жукинский

"24 февраля, в 20:50 поступило сообщение от местного жителя о нападении. По словам потерпевшего, на него возле дома напали двое неизвестных в балаклавах. Они затолкали пенсионера в гараж, связали руки пластиковыми стяжками, на голову натянули полиэтиленовый пакет и, угрожая пистолетом и нанося телесные повреждения, требовали деньги", - говорится в сообщении.

Потерпевший имел при себе 1500 грн и Iphone. Грабители все это забрали и убежали, оставив мужчину в гараже. Только через полтора часа он пришел в себя и смог выйти. Со связанными руками он пришел в ближайший магазин, откуда ему вызвали полицию и "скорую".

Пострадавшего сразу забрали в больницу, где медики констатировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ссадины лица. После оказания помощи его отпустили. В субботу потерпевший еще общался со следователями.

Однако через полтора суток после нападения мужчина умер в собственном доме от повторного инфаркта миокарда.

Правоохранители разыскивают лиц, причастных к разбою.

На месте нападения эксперты изъяли предмет, похожий на магазин от пистолета с тремя патронами, а также другие вещественные доказательства. Все это направили на судебно-медицинскую экспертизу.

Жукинский возглавлял Тернопольский облсовет с 2002 по 2006 годы.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх