Новости и события » Спорт » Хоккеисты "Чикаго" нанесли поражение ХК Сент-Луис "

Хоккеисты "Чикаго" нанесли поражение ХК Сент-Луис "

Регулярный чемпионат НХЛ продолжился семью матчами, в одном из которых "Чикаго Блэкхокс" на собственной арене обыграл представителей "Сент-Луис Блюз", передает со ссылкой на сайт соревнований.

Комбинация Артемия Панарина и Артема Анисимова за пять минут до конца третьего периода при счете 2:2 принесла "Чикаго" четвертую победу подряд и девятую в последних десяти матчах. А. Панарин получил передачу от Патрика Кейна и очень тонко послал ее А. Анисимов, который с близкого расстояния переиграл Джейка Аллена.

Также в составе "Блэкхокс" отличились Кейн и Джонатан Тэйвз, а за "Блюз" забивали Магнус Паайарви и Алекс Пьетранджело - 4:2.

Сообщается, что в воротах "Чикаго" играл Скотт Дарлинг, который отразил 30 бросков. Он заменил Кори Кроуфорда, который перед игрой почувствовал себя нехорошо.

Заметим, что "Сент-Луис" потерпел третье поражение подряд и занимает последнее восьмую строчку, дающую право на выход в плей-офф Западной конференции (67 очков). Для "Чикаго" этот триумф стал 29 в сезоне - 2 позиция на Западе - 83 пункта.