Новости и события » Общество » В Черниговском онкодиспансере появилась новая аппаратура для диагностики

В Черниговском онкодиспансере появилась новая аппаратура для диагностики

В Черниговском онкодиспансере появилась новая аппаратура для диагностики

На сегодняшний день в Украине только шесть медицинских учреждений укомплектованы таким оборудованием, как аппарат для анализа фореграм (метод диагностики крови) Forescan 001 отечественного производства. Среди этого числа - Черниговский областной онкологический диспансер.

Как сообщается на официальном сайте Черниговского областного онкологического диспансера, новый аппарат в работе уже неделю. И за этот срок с его помощью осуществлено более 60 анализов.

По словам заведующего клинико-диагностической лаборатории Инны Председателя, новое оборудование позволяет выполнить качественные исследования крови: электрофорез белков, липопротеинов, гемоглобулинов и тому подобное.

Таким образом у больных миеломой появилась возможность получить современную качественную диагностику.

СПРАВКА:

Миелома - это злокачественное заболевание крови. При этой разновидности рака не формируется единой опухоли, раковые клетки присутствуют в костном мозге повсеместно.

При миеломе в костях могут образовываться круглые очаги различного размера, вытесняя здоровую ткань и увеличивая вероятность перелома костей.

Болезнь может быть причиной хрупкости костей (остеопороза). Как правило, это страшное заболевание встречается в возрасте от 50 до 70 лет.

На сегодняшний день миелома считается неизлечимым заболеванием. Однако с помощью современных методов диагностики и лечения достаточно часто удается добиться полной ремиссии, избавить пациента от симптомов и улучшить качество его жизни.

За последние годы срок жизни пациентов значительно увеличился по сравнению с ситуацией десятилетней давности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх