Новости и события » Спорт » Как подобрать правильные кроссовки для бега зимой

Как подобрать правильные кроссовки для бега зимой

Как подобрать правильные кроссовки для бега зимой

На сегодняшний день здоровый образ жизни стал весьма популярным занятием, и каждый третий хочет соблюдать такой режим. Многие прислушиваются к советам врачей, стараются правильно питаться. Предполагается, что бег - это отличный способ держать свое тело в физическом тонусе, а также поддерживать свое здоровье. Заниматься бегом без проблем можно в теплое время года, зимой же ситуация несколько иная. Ведь выбор экипировки должен проходить очень тщательно.

В список зимнего комплекта должны входить: хорошая специальная спортивная обувь и одежда для бега. Купить специальную одежду и термобелье - легко и просто, а вопрос, касающийся зимней обуви для пробежки, многих, ставит в тупик. Подобная обувь зимой - это кроссовки, только какие именно нужны в это время года, давайте сейчас и рассмотрим.

Во-первых, зимние кроссовки должны быть не только комфортными, а и характеризоваться безопасностью. Ведь при беге зимой вы будите проходить через дюжину природных препятствий, например это может быть рыхлый снег или скользкие дорожки. Из-за чего такая обувь в обязательном порядке должна иметь сцепление подошвы. Вдобавок зимние кроссовки обязаны быть теплыми, ведь если они не будут такими, то возникнет вероятность простудиться или обморозить ноги. Очень важным фактором является, чтоб ноги оставались сухими до и после пробежки. Также в такой обуви обязательно должна присутствовать вентиляция, благодаря ней не будет создаваться среда для грибка и бактерий.

При выборе подобных кроссовок обратите внимание на задник обуви, он обязан являться жестким. Проверить такую характеристику легко и просто, вам нужно просто надавить на него и он прогнется внутрь. Также подошва у зимних кроссовок должна быть гибкая и иметь четкий рисунок протектора. Для пересеченной местности отлично подойдет обувь с шипами, при таких погодных условиях данный выбор сможет вам обеспечить полную защиту. Не стоит забывать и про стельки, ведь именно они сохраняют тепло и впитывают лишнюю влагу. В зимних кроссовках стельки должны обязательно сниматься, чтоб после бега они высохли отдельно от кроссовок.

Также при выборе обуви для бега зимой, обратите внимание на наличие мембран. Ведь в теплых кроссовках они должны присутствовать для притока воздуха к ногам.

Приобрести такие кроссовки и для ежедневного ношения можно в специальных магазинах или же на интернет-сервисах. Например, Sportle по адресу https://lookbuck.com/krossovki-i-kedy, поможет найти товары для спорта и активного отдыха среди всех популярных надежных специализированных магазинов.

Как подобрать правильные кроссовки для бега зимой

Как подобрать правильные кроссовки для бега зимой

Как подобрать правильные кроссовки для бега зимой


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх