Новости и события » Культура » Мэтт Росс снимет фильм о виртуальной реальности

Мэтт Росс снимет фильм о виртуальной реальности

Актер Мэтт Росс ("Авиатор", "12 обезьян", "Кремниевая долина"), снявший в прошлом году фильм "Капитан Фантастик", готовится вновь возглавить съемки в качестве режиссера. Новый проект - научно-фантастический триллер "Завтра и завтра" ("Tomorrow and Tomorrow").

События разворачиваются в недалеком будущем. Герой истории - Джон Доминик Блэкстон, который живет в Питсбурге, представляющем собой необитаемые руины. Город был разрушен еще десять лет назад в результате таинственного взрыва. Его Питсбург называется Архивом. Это виртуальная реконструкция городских построек, парков, архитектурных памятников и людей, когда-то здесь живших, включая супругу Джона и его неродившегося ребенка. Когда он не занят переживанием записанных мгновений жизни со своей женой в этом непрекращающемся круговороте отчаяния и безысходности, то расследует загадочные смерти, информация о которых сохранилась в Архиве еще до разрушения Питсбурга. Его последнее нераскрытое дело - убийство женщины, каждое появление которой было намеренно удалено из Архива. Одержимый желанием узнать, кто была эта женщина и что с ней случилось, Джон идет по ее следам из виртуального мира в реальный. Но правда, добытая из глубины иллюзий, может не только повредить рассудок героя, но и поставить под угрозу саму его жизнь.

В основе проекта - одноименный роман Томаса Светерлитша 2014 года. Права на экранизацию приобрела кинокомпания Tri-Star. Продюсируют фильм - Марк Гордон ("Парни со стволами", "Исходный код") и Линетт Хауэлл Тэйлор ("Капитан Фантастик").

По словам Мэтта Росса, роман привлек его идеями о том, как технологии меняют нашу жизнь и взаимоотношения между людьми.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх