Новости и события » Общество » Кремль прокомментировал ультиматум ЛДНР Киев

Кремль прокомментировал ультиматум ЛДНР Киев

Кремль прокомментировал ультиматум ЛДНР Киев

Власти России в недоумении от «неспособности или нежелания Киева» избавиться от блокады Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал ультиматум самопровозглашенный Луганской и Донецкой народных республик, выдвинутый Киеву из-за торговой блокады Донбасса. Об этом в понедельник, 27 февраля, пишут РИА-новости.

Дмитрий Песков:

«В данном случае неспособность или нежелание Киева избавиться от этой транспортной блокады, конечно, вызывает недоумение».

В Кремле обвинили Киев в нежелании урегулировать транспортную блокаду в Донбассе. Тем временем в ДНР и ЛНР уже создали штабы по «национализации» предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление.

Напомним, что боевики намерены перестраивать все производственные процессы и ориентировать их на рынок России и других стран. Кроме того, они пообещали прекратить поставки угля в Украину. Ранее БИЗНЕС сообщил, что активисты перекрыли новый отрезок пути в Донецкой области неподалеку Новотроицкого.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх