Новости и события » Спорт » Из-за Трампа в США могут не провести чемпионат мира по футболу

Из-за Трампа в США могут не провести чемпионат мира по футболу

Из-за Трампа в США могут не провести чемпионат мира по футболу

Из-за главы Соединенных Штатов Дональда Трампа в этой стране могут не провести чемпионат мира по футболу 2026 года. Причина - жесткие меры по отношению к иммигрантам.

По словам президента УФА Александра Чеферина, изменение законодательных норм в США в пользу ужесточения отношения к тем, кто сюда въезжает на некоторое время, не поможет этой стране стать той, кто будет принимать футбольный чемпионат. Все это с учетом того, что среди игроков, болельщиков и журналистов будут и те, кто относится к «запретному списку»: жителям тех стран, чьи граждане не могут пребывать в Соединенных Штатах, то есть, иранцы, иракцы, йеменцы, ливийцы, сирийцы, сомалийцы и суданцы.

Несмотря на то, что было подписано временное вето на такие ужесточения, угроза подобного все равно остается. По мнению Чеферина, это повод исключить США из списка тех, кто претендует на проведение выше указанного спортивного мероприятия. Внесли, в свою очередь, в данные список Англию, Казахстан, Колумбию, а также парное участие «Турция-Азербайджан», «Австралия-Новая Зеландия».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх