Новости и события » Hi-Tech » Samsung представил обновленную гарнитуру виртуальной реальности

Samsung представил обновленную гарнитуру виртуальной реальности

Samsung представил обновленную гарнитуру виртуальной реальности

На Всемирном мобильном конгрессе (MWC) компания Samsung представила обновленную версию очков виртуальной реальности Samsung Gear VR. Новая гарнитура будет поставляться в комплекте с контроллером, который совмещает в себе элементы пульта дистанционного управления и тачпад.

Контроллер, похоже, сильно напоминает джойстик, который поставляется с гарнитурой виртуальной реальности Google Daydream View. Он предназначен для работы одной рукой, с круглой зоной тачпада с сенсорной панелью, кнопками «Назад», «Домой», «Громкость» и дополнительными клавишами. Как сообщается, Gear VR будет совместим со всеми прошлыми продуктами, выпускавшимися для предыдущих гарнитур виртуальной реальности, а также еще с 70 новыми проектами, над которыми сейчас ведется работа.

В представленной гарнитуре установлены объективы с фокусным расстоянием 42 миллиметра и широким углом обзора. Кроме того, в ней улучшена технология коррекции изображения, которая снижает утомляемость от использования очков виртуальной реальности.

Другие детали, в том числе цена и дата релиза, пока не сообщались. Скорее всего все подробности появятся 29 марта, именно на это число Samsung наметил презентацию нового флагманского смартфона - Galaxy S8.

MWC Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх