Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Детский сад плохо влияет на психику ребенка

Ученые: Детский сад плохо влияет на психику ребенка

Ученые: Детский сад плохо влияет на психику ребенка

Специалисты провели несколько исследований и обнаружили, что детский сад плохо влияет на психическое состояние ребенка. Об этом сообщают ученые из Норвегии в своей научной публикации.

Они уверены, что маленькие дети, которые проводят много времени со своими родителями, намного лучше переносят стресс, а также получают меньше раздражителей вызывающий его. Дошкольные учреждения больше нагнетают малыша, чем дают им общество и развитие. Если ребенок проводит в домашней обстановке более восьми часов, то гормон стресса падает на 33%.

Специалисты также обнаружили, чем меньше чадо, тем хуже он реагирует на внешние раздражители в обществе. Маленькие дети постоянно развиваются, а стресс дает побочные эффекты, которые необратимы в этом возрасте. Особенно это плохо для тех, у кого еще плохие навыки коммуникации с окружающим миром, так как они не могут сообщить о своих проблемах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх