Новости и события » Политика » Нардеп Балицкий прикрывался депутатской неприкосновенностью при обысках

Нардеп Балицкий прикрывался депутатской неприкосновенностью при обысках

Нардеп Балицкий прикрывался депутатской неприкосновенностью при обысках

Народный депутат Евгений Балицкий сообщил, что сегодня с 8 утра шесть представителей Запорожской областной прокуратуры проводили обыски в доме его отца ( это дом на двоих с депутатом), а также на заводе "АГАТ" и дома у руководителей предприятий семьи нардепа.

Обыски связаны, как мы уже и сообщали, с делом о невозвращенном кредите, взятом членами семьи Евгения Балицкого в государственном банке"Укрэксимбанк" в размере 4 млн. долларов.

В интервью одному из местных интернет-изданий, близких к нардепу, Евгений Витальевич сообщил, что когда сотрудники прокуратуры пришли к нему в дом, он сослался на Закон о статусе нардепов. Но правоохранители пояснили, что в ордере указан не персонально он, а адрес проведения обыска. Когда нардеп предъявил паспорт с регистрацией по этому адресу, на обыске сотрудники прокуратуры не настаивали, но попросили его содействия в проведении следственных действий дома у его отца. Он, естественно, не помогал, - сообщает источник.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх