Новости и события » Политика » Кремль не сможет поссорить Братиславу и Киев - словацкий эксперт

Кремль не сможет поссорить Братиславу и Киев - словацкий эксперт

Кремль не сможет поссорить Братиславу и Киев - словацкий эксперт

Скоординированные российскими кураторами акции против Украины в Польше не смогут найти применение в Словакии, однако угроза антиукраинских провокаций сохраняется.

Такое мнение в комментарии собственному корреспонденту Укринформа выразил словацкий политолог, президент Института общественных проблем (Братислава) Григорий Месежников.

"Антиукраинские акции, которые происходят в Польше, конечно же, объяснимы в контексте известной тактики российского руководства. Они основываются на углублении противоречий на старых проблемах истории. Мы знаем, что польско-украинские отношения в прошлом были непростыми. Поэтому намерения России сыграть на них - понятны. Также это один из способов отвлечь внимание от российской агрессии на востоке Украины", - сказал эксперт.

При этом Месежников подчеркнул, что спекуляции со стороны Кремля с целью обострить отношения между словаками и украинцами на национальной почве не будут эффективными, потому что между народами нет таких противоречий.

Эксперт также выразил сожаление, что в Польше национальную антиукраинскую карту в своих интересах разыгрывают некоторые политики, которых сложно заподозрить в работе на Кремль.

"Однако в Словакии уже проводились акции по дискредитации Украины. Но попытки сыграть на сложных отношениях между государствами и народами не наблюдались, потому что нет таких проблем. Здесь более активно продвигаются российские пропагандистские нарративы против Украины", - отметил политолог.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх