Новости и события » Hi-Tech » Эксперты: Мужчины все больше озабочены своей внешностью

Эксперты: Мужчины все больше озабочены своей внешностью

Эксперты: Мужчины все больше озабочены своей внешностью

Сильный пол все больше уделяет внимания вопросам своей внешности, тем самым формируя новый образ мужской красоты. Об этом говорят эксперты в сфере пластической хирургии и косметологии.

В частности отмечается, что внешний облик ассоциируется с успехами как в финансовом, так и в социальном плане. Мужчины хотят быть в числе лучших представителей общества - стройных, подтянутых, стильных. Подобная тенденция проявляется среди представителей практически всех слоев населения, вне зависимости от возраста или сексуально ориентации.

Специалисты напоминают, что еще несколько лет назад уход за внешностью был скорее привилегией актеров, моделей или звезд шоу-бизнеса. Сегодня это становится массовым явлением. В связи с этим в салоны красоты, к косметологам и дантистам все чаще наведываются именно представители сильного пола. Мужчины считают, что хорошая внешность поможет стать более успешным при взаимодействии с партнерами и лучше влиться в «элитную» социальную среду.

Среди популярных процедур эксперты выделяют наращивание волос на лице и голове, удаление залысин и улучшение состояния кожи. Хирурги утверждают, что мужчины все чаще желают накачать свое тело ботексом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх