Новости и события » Авто » Suzuki Vitara "подтянут" под новый стиль марки

Suzuki Vitara "подтянут" под новый стиль марки

Suzuki Vitara "подтянут" под новый стиль марки

Маленький юркий кроссовер Suzuki Vitara в своей четвертой реинкарнации бороздит дороги Европы всего-то пару лет. Тем не менее, за этот короткий срок модель успела завоевать любовь автомобилистов и даже в России, выйдя на рынок в разгар кризиса, кроссовер сумел "сколотить" многочисленную армию владельцев.

Видимо, не желая сбавлять оборотов, японский производитель решил освежить свой бестселлер, "подтянув" его "физиономию" под новые корпоративные стандарты, заявленные с рестайлинговым Suzuki SX4, и оснастив самым современным и востребованным электронным оборудованием. Таким образом, с новой дозой обновлений Витара сможет еще несколько лет оставаться в тренде без излишних вложений, а там, глядишь, подоспеет и полноценный рестайлинг.

Камуфляжная оклейка присутствует лишь в носовой части автомобиля, но это вовсе не означает, что в дальнейшем перемены не обнаружатся и сзади. Судя по видимым ячеистым фрагментам радиаторной решетки, красным накладкам в оптике и черным легкосплавным дискам, перед нами топовая версия Vitara S с 1.4-литровой "турбо-четверкой" Boosterjet на 140 л. с./ 220 Нм под капотом.

Пару мотору может составлять как стандартная 6-ступенчатая "механика", так и "автомат" с тем же количеством скоростей. Что интересно, вне зависимости от трансмиссии время разгона кроссовера до "сотни" составляет 10.2 секунды. Как и "дореформенная" версия, обновленная Витара будет продаваться на переднем и полном приводе, в последнем случае - с возможностью выбора режима работы в зависимости от покрытия под колесами.

Наличие у новинки новых систем подтверждается радаром, установленным в нижней части переднего бампера. На базе информации, полученной с этого сенсора, будут работать ряд электронных ассистентов и систем безопасности. Естественно, они не войдут в базовое оснащение Suzuki Vitara, ведь кроссовер является игроком в чрезвычайно насыщенном сегменте, где каждая "иена" на счету.

Скорее всего, впереди у модели еще не один месяц ходовых испытаний, поэтому на стоит ждать дебюта новинки ранее конца 2017 - начала 2018 года. И, конечно же, мы еще не раз увидим Suzuki Vitara 2018 в нашей рубрике X-Files.

Suzuki Vitara "подтянут" под новый стиль марки

Suzuki Vitara "подтянут" под новый стиль марки

Suzuki Vitara "подтянут" под новый стиль марки

Suzuki


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх