Новости и события » Спорт » Женская сборная России по биатлону выиграла эстафету на юниорском чемпионате мира

Женская сборная России по биатлону выиграла эстафету на юниорском чемпионате мира

Женская сборная России по биатлону выиграла эстафету на юниорском чемпионате мира

Женская сборная России взяла первое место на юниорском чемпионате мира по биатлону. Соревнования проходят в словацком городе Осрблье. Официальное завершение чемпионата мира состоится 28 февраля.

Победа далась россиянкам не легко: девушки вынуждены были использовать семь дополнительных патронов и пробежать штрафной круг. Однако, несмотря на все препятствия и на то, что с самого начала лидерство принадлежало итальянкам, россиянки смогли завоевать законную победу.

Еще до старта соревнований бесспорными лидерами были выбраны девушки из Италии, однако, почти сразу после старта итальянки отодвинулись на третий план. Заядлая борьба до последнего велась между сборными Норвегии и России. Исход соревнований решила безупречная стрельба представительницы российской команды Кристины Егоровой, которая, к слову, является серебряным призером в индивидуальной гонке.

Раннее стало известно, что мужская сборная России по биатлону также не ударила в грязь лицом и принесла стране серебряную медаль.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх