Новости и события » Общество » Либерман: Обсуждение отчета госконтролера в СМИ - сведение счетов

Либерман: Обсуждение отчета госконтролера в СМИ - сведение счетов

Либерман: Обсуждение отчета госконтролера в СМИ - сведение счетов

Министр обороны, лидер партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман заявил на заседании парламентской фракции НДИ, что ведущееся в последние дни обсуждение

отчета государственного контролера не является конструктивным. По убеждению главы оборонного ведомства, это обсуждение является чисто политическим и не направлено на усиление безопасности Государства Израиль, а напротив - наносит ей ущерб.

"ЦАХАЛ и система безопасности сделали необходимые выводы во всем, что касается операции "Несокрушимая скала" и исправляют все то, что нуждается в исправлении. ЦАХАЛ - сильная армия и ее боеготовность находится на высочайшем уровне. Это касается как регулярной армии, так и резервистов. Заявления политиков в последние дни не имеют никакого отношения к извлечению уроков. Все это сплошные взаимные упреки и банальное сведение счетов. Отчет госконтролера должен стать основой для извлечения уроков и внесения необходимых исправленийй, а не для сведения счетов. Я надеюсь, что мы сможем перейти от политических распрей к конструктивному диалогу о необходимых улучшениях", - отметил Авигдор Либерман.

Относительно ракетного обстрела со стороны сектора Газы и ответного удара ЦАХАЛа Авигдор Либерман сказал:

"Мы не собираемся сейчас начинать операцию в секторе Газы, однако мы также не намерены относиться спокойно к ракетному дождю. Я предлагаю ХАМАСу взять на себя ответственность за происходящее в секторе и успокоиться".

Об этом "Багнету" сообщил Михаил Фейгин, пресс-секретарь партии НДИ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх