Новости и события » Политика » Отдать Крым США: историки высмеяли маразм Артеменко

Отдать Крым США: историки высмеяли маразм Артеменко

Отдать Крым США: историки высмеяли маразм Артеменко

Историки высмеяли озвученную нардепом Андреем Артеменком идею передачи управления Крымом администрации США за давние долговыыыеее обязательства России перед Америкой. По мнению специалистов, не существует даже формальных оснований развивать теорию в этом направлении.

Артеменко считает, что Крым может быть передан США, потому что советская Россия в 1920 году взяла 50 млн долларов под его залог, но не вернула их.

"Они заложили Крым, как территорию, которая будет передана Соединенным Штатам Америки, если этот кредит не будет возвращен. В 1954 году наступил срок погашения полученных сумм", - заявил депутат Верховной Рады.

От души посмеялся с этой версии нардепа историк Владимир Сергийчук. Он объяснил, что в начале ХХ века царская Россия уже была в катастрофических долгах, а большевики их выплачивать не захотели. Выдавать же правительственные кредиты большевикам США не могли даже теоретически, поскольку американцы признали коммунистическое правительство гораздо позже.

"Советская Россия отказалась от тех кредитов. Она отказалась их выплачивать. Поэтому логичный вопрос: как это могли американские банкиры так снова выбрасывать 50 млн долларов. Но более важный вопрос: советская Россия впервые была признана Соединенными Штатами Америки в 1933 году", - пояснил Сергийчук.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх