Новости и события » Здоровье » Назван лучший продукт для хорошей работы сердца

Назван лучший продукт для хорошей работы сердца

Назван лучший продукт для хорошей работы сердца

Любовь не всегда благотворно влияет на сердце, но любовь к чесноку для него очень полезна. Об этом сообщает Нeadinsider.

Ученые Великобритании выяснили, что чеснок снижает напряжение стенок сосудов и, таким образом, уменьшает нагрузку на сердце. Содержащийся компонент thiosulfinat благотворно влияет на сердце и артерии, помогает им качественней разносить кровь по телу. Биологически активный компонент чеснока - аджоен препятствует агрегации тромбоцитов и понижает вязкость крови.

Таким образом, уменьшается тромбообразование, снижается риск тромбоэмболии коронарных артерий, а также сосудов головного мозга. Уменьшается вероятность развития инфаркта миокарда и инсульта. Активный компонент растения - аллицин, взаимодействуя с эритроцитами, стимулирует продукцию сероводорода, который, в свою очередь, воздействует на стенки кровеносных сосудов, снижая их напряжение.

Улучшается кровоток, нормализуется артериальное давление и уменьшается нагрузка на сердце. Профессор Калифорнийского университета Дэвид Джулиус утверждает, что чеснок можно использовать для борьбы с гипертонической болезнью. Для максимального эффекта достаточно употреблять всего пару зубчиков в день.

Не забывайте, что при термообработке чеснок теряет львиную долю своего специфического запаха.

Но если вам предстоит нежелательная встреча, термообработка необязательна!


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх