Новости и события » Общество » НАСА обещает помочь SpaceX с запуском туристов в полет вокруг Луны

НАСА обещает помочь SpaceX с запуском туристов в полет вокруг Луны

НАСА обещает помочь SpaceX с запуском туристов в полет вокруг Луны

Национальное аэрокосмическое агентство (НАСА) США приветствует планы компании SpaceX по запуску космических туристов в полет вокруг Луны.

Ранее в понедельник американская космическая компания SpaceX заявила, что намерена запустить двух туристов в полет вокруг Луны в 2018 году. Также в компании сообщили, что космический корабль Crew Dragon будет запущен к Международной космической станции в автоматическом режиме во втором квартале 2018 года. Планируется в будущем осуществлять до 4 подобных полетов в год. Взлет космических туристов запланирован с мыса Канаверал во Флориде.

"НАСА приветствует достижение новых высот партнерами по отрасли. Мы будем тесно работать со SpaceX, чтобы убедиться, что она безопасно отвечает своим договорным обязательствам по возврату запущенных астронавтов на территорию США и продолжению успешной доставки грузов на Международную космическую станцию", - говорится в заявлении НАСА.

В агентстве отметили, что уже более десяти лет инвестируют в развитие частных проектов по освоению космического пространства, стараясь уделять больше внимания разработке кораблей следующего поколения для изучения глубокого космоса.

SpaceX


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх