Новости и события » Авто » Разработку проекта "Кортеж" могут проводить без открытых конкурсов

Разработку проекта "Кортеж" могут проводить без открытых конкурсов

Разработку проекта "Кортеж" могут проводить без открытых конкурсов

Закупки в рамках проекта "Кортеж" могут сделать закрытыми. По информации СМИ, Минпромторг РФ обратился к правительству с просьбой включить НАМИ в список ведомств, которые могут заключать государственные контракты без открытых конкурсов.

На данный момент в НАМИ разрабатывают автомобили проекта "Кортеж" для самых важных лиц государства. В Минпроторге считают, что процедура проведения при наличии открытых конкурсов может сильно замедлить процесс и помешает совместной работе с зарубежными корпорациями.

Федеральный закон ФЗ-44 не допускает возможности заключать контракты на одну работа сразу с несколькими поставщиками. Именно это напрямую препятствует реализации проекта "Кортеж". Также, по сообщению Минпромторга, открытые конкурсы спровоцируют утечку засекреченной информации и интеллектуальной собственности некоторых предприятий.

В рамках проекта «Кортеж» для российской политической элиты будут разработаны лимузин, минивэн, седан и внедорожник. Транспортные средства будут строиться на уникальной модульной платформе. К слову, некоторые из автомобилей уже успешно прошли краш-тесты в Германии.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх