Новости и события » Общество » Мэр Кривого Рога отчитался за прошлый год

Мэр Кривого Рога отчитался за прошлый год

Мэр Кривого Рога отчитался за прошлый год

27 февраля в театре "Академия движения" состоялась встреча градоначальника с криворожанами. На собрании Юрий Вилкул рассказал о проделанной работе его команды за прошедший год. По его словам, в городе существенно поддерживают людей и делают все на благо Кривого Рога. На 2017год мэр не стал делать громких обещаний и планов.

80-минутное выступление Юрия Вилкула не несло в себе какую-то новую информацию. Со сцены градоначальник перечислял все, что удалось сделать ему и подчиненным за минувший год, а также общегородские достижения и цифры. За 2016-ый Кривой Рог реализовал промышленной продукции на сумму более 120 миллиардов гривен. Это 37% по Днепропетровской области.

Как сообщил мэр, в прошлом году в нашем городе открыли три новых амбулатории, а медицина становится ближе к криворожанам. За этот период отремонтировали 47 школ, также в учебных заведениях поменяли более 3000 старых окон на энергосберегающие. Рабочие сделали 330 дорог, в том числе и внутриквартальных. Одним из знаковых событий для горожан, по мнению Юрия Вилкула, стало возобновление работы аэропорта Кривого Рога. За полгода деятельности услугами аэровокзала воспользовались более 9000 пассажиров.

Правда, не обошлось и без конфузов. Один из них - Юрий Вилкул заявил о том, что в Кривом Роге самый дешевый тариф на проезд в общественном транспорте по всей Украине. Сейчас одна поездка в трамваях и троллейбусах криворожанам обходится в 2,5 гривны. К примеру, в Днепре, Черновцах, Черкассах, Николаеве и других городах талон в электротранспорте стоит 1,5 гривны. Еще в ряде украинских областных центрах люди платят по 2 гривны за пользование трамваями и "рогатыми".

После отчета Юрия Вилкула задать мэру свои вопросы могли присутствующие в зале. В основном, аудиторию составили женщины среднего и старшего возраста, которые не озвучивали градоначальнику каких-либо предложений и замечаний, а просто благодарили его за работу для горожан.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх