Новости и события » Общество » Западные союзники могут продать Украине военные корабли

Западные союзники могут продать Украине военные корабли

Западные союзники могут продать Украине военные корабли

На сентябрь запланированы очередные переговоры со странами-партнерами относительно поставки кораблей Западные партнеры Украины сейчас рассматривают вопрос о продаже Украине военных кораблей, которые у них выводятся из активного состава.

Об этом заявил командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко в эфире "5-го канала".

Он пояснил, что те корабли, которые по возрасту вполне устроят Украину, могут передать по определенным схемам оплаты, и это бы решило вопрос комплектации флота боевыми единицами.

"Это уже рассматривается. Одна группа офицеров ВМС Украины вернулась, не буду называть, из какой страны, из-за рубежа - уже положительно рассмотрено одно решение", - рассказал он.

Кроме того, со слов Воронченко, на сентябрь запланированы еще одни переговоры по поставке кораблей.

"На сентябрь мы готовим вторую группу. Страны-партнеры, которые нам оказывают помощь, рассматривают этот вопрос как перспективный", - рассказал командующий ВМС.

Воронченко также добавил, что Украина как транзитное государство должна обеспечить мирное плавание всех судов по Черному морю, и сейчас обсуждается вопрос о приобретении в частности минно-трального комплекса.

"Было рассмотрено несколько вариантов, мы приняли решение, что за тот ресурс, который у нас есть, мы можем купить себе минно-тральний комплекс. То же самое прорабатывается по приобретению кораблей прибрежной зоны", - добавил он.

Черное море


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх