Новости и события » Культура » Тбилиси превращается в библиотеку

Тбилиси превращается в библиотеку

Тбилиси превращается в библиотеку

Мэрия Тбилиси запускает новый проект - "Город-библиотека", позволяющий бесплатно скачивать электронные книги на телефоны, планшеты и другие устройства на улицах, парках и в метро.

Жители города и туристы смогут скачать книги по QR-кодам со специальных табличек, которые появятся по всему Тбилиси. Скачать книги можно с приложением Saba Reader.

Как сообщает мэрия Тбилиси, по всему городу планируется разместить порядка 300 точек для скачивания книг, что превратит город в «библиотеку под открытым небом».

Проект стартует с 50 улиц города, носящих имена грузинских писателей, где будут размещены электронные библиотеки с произведениями этих писателей. "Это будут оригинальные конструкции, которые наряду с указателями улиц, содержат список произведений писателя и QR-коды для скачивания их электронной версии", - отметили в мэрии.

Следом электронные библиотеки появятся в 12 парках города, а потом - в метро. Библиотека будет полностью готова к апрелю.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх