Новости и события » Hi-Tech » Ученые нашли еще один действенный способ похудеть к лету

Ученые нашли еще один действенный способ похудеть к лету

Ученые нашли еще один действенный способ похудеть к лету

Японские специалисты обнаружили новый способ похудеть. Они выяснили, что сократить жировые складки можно при помощи 7-часового сна. Если человек недосыпает, то это вызывает сбои в организме.

Сотрудники Университета Васэда провели исследование, в котором они нашли связь между сном и состоянием организма. Добровольцев заставили спать по семь часов в судки, а после этого сократить через неделю в два раза.

На протяжении этого эксперимента ученые измеряли уровень гормонов и делали анализ крови, а также уровень метаболизма. Также человек каждый день заполнял тесты, в которых указывал уровень голода, любимую пищу в этот день.

За три дня недосыпания гормоны регулирующие желание есть снизились на 10%. Люди больше хотели питаться и съедали намного больше пище, чем в обычные дни. Также уменьшается метаболизм из-за этого и появляется больше лишних элементов жира, когда подопытный меньше спал.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх