Новости и события » Происшествия » Названы районы Запорожского региона, где отстают от плана по мобилизации

Названы районы Запорожского региона, где отстают от плана по мобилизации

Названы районы Запорожского региона, где отстают от плана по мобилизации

Задача номер один для власти районов - это выполнение призыва.

Под руководством заместителя председателя облгосадминистрации (стажировка) Александра Ищенко состоялось совещание, посвященное проведению шестой очереди мобилизации. Его участниками стали руководители районов области и местные военные комиссары.

Согласно данным, озвученным на совещании, лучшие показатели призыва - 100 и более процентов показали Куйбышевский, Веселовский и Токмакский районы. На 90% с задачей справились Запорожский, Ореховский и Приазовский районы. Однако ряд территорий не выполнили план мобилизации и на 50%. Среди них Черниговский, Мелитопольский, Бердянский, Каменка-Днепровский, Михайловский, Васильевский районы области, а также Хортицкий и Коммунарский районы Запорожья.

Поскольку конечный срок мобилизации истекает 18 августа этого года, всем ответственным за процесс было поручено активизировать работу по призыву военнообязанных. Для этого было проведено заседание Совета обороны области, а все руководители районов протокольно заверили руководство региона в призыве соответствующего количества лиц из каждого района, сообщает управление по делам прессы и информации ЗОГА.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх