Новости и события » Общество » Городская власть просит киевлян не ехать на разрушающийся Шулявский мост

Городская власть просит киевлян не ехать на разрушающийся Шулявский мост

Городская власть просит киевлян не ехать на разрушающийся Шулявский мост

В связи с обвалом части конструкций Шулявского моста в Киеве столичная власть просит водителей по возможности воспользоваться наземным и подземным общественным транспортом.

«Водителям, которые не имеют возможности воспользоваться альтернативой, советуем изменить маршруты», - говорится в размещенном ночью 28 февраля сообщении Департамента транспортной структуры КГГА, предлагает схему объезда закрытого участка. Водителям, которые планировали ехать по улице Довженко, рекомендуют воспользоваться улицей Дегтяревской, а тем, кто обычно едет по улице Гетьмана, советуют повернуть на Борщаговскую.

Через Шулявский путепровод 28 февраля не будут ездить и троллейбусы. Маршруты 22, 27, 30 и 42 будут следовать до Индустриального моста с одной стороны и к улице Дегтяревской - с другой.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что столичная власть планировала ремонтировать Шулявский мост в 2017 году. После обвала, по словам Кличко, «есть два варианта: либо перекрывать движение путепроводом, или разрешить ограниченное движение».

Сейчас идет оперативный демонтаж наружной конструкции пешеходной части Шулявского путепровода, которая обвалилась.

В Киеве вечером 27 февраля обвалилась часть бетонного забора на Шулявском путепроводе, что является важным сообщением для транспорта. По сообщениям, никто не пострадал, но обломки повредили припаркованные под мостом автомобили.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх