Новости и события » Hi-Tech » Геологи расскрыли тайну образования континентов на Земле

Геологи расскрыли тайну образования континентов на Земле

Геологи расскрыли тайну образования континентов на Земле

Ученые рассказали, как произошло формирование континентов на Земле. Они убеждены, что в первые минуты своего существования, планета Земля имела кору, подобную крышке кастрюли, которая постепенно приобретает нужную температуру.

В настоящее время ученые пришли к выводу, что образование континентов на Земле происходило в некоторые этапы существования планеты. Наличие материков свидетельствует о определенных тектонических изменениях в составе земной коры. Геологи склонны к двум теориям происхождения материков. Одна из версий основана на том, что планета Земля сразу после своего рождения уже имела некоторые тектонические изменения в коре, в результате которых образовались континенты.

Другой вариант предположения геологов базируется на том, что тектонические изменения произошли через несколько миллионов лет после появления Земли в Солнечной системе. К единому выводу ученые не могут прийти до этой поры. Хотя ученые подтверждают тот факт, что после рождения Земля очень напоминала Венеру в наше время, но для геологов остается неразгаданной загадка того, что привело на Земле к расколу геологического покрытия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх