Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Пауки выращивают искусственную кожу человека

Ученые: Пауки выращивают искусственную кожу человека

Ученые: Пауки выращивают искусственную кожу человека

Специалисты из Германии обнаружили, что из-за слабой прочности кожи необходимо принять различные материалы. Паутина пауков подошла лучше других в этом вопросе. Сообщают о находке ученые в научной публикации в медицинском журнале во вторник, 28 февраля.

Многие травмы и повреждения человеческого тела требуют вмешательство хирургов, а иногда и пересадки самой кожи. Из-за слабой прочности материала очень сложно проводить подобные операции, но специалисты смогли найти решения обратившись к насекомым.

Для создания новой кожи они взяли еще один материал, который создают пауки. Золотопряды отлично подошли для решения задачи, а их продукт имеет все необходимые свойства для человека. Она обладает упругостью, гибкостью и эластичностью. На основе этого открытия новый материал отлично проявляет себя на практике и легко приживается на самом человеке, которому необходимо пересадить кожу.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх